Что нужно для получения разрешение на временное проживание и как это разрешения получить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, нужны основания. Неясно, есть ли они у Вас. Ознакомьтесь со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". При наличии законных оснований, нужно жилье и источник доходов.

Необходимо иметь временную регистрацию и подать соответствующие документы по месту регистрации в ОВИР. Однако если у Вас имеются основания для упрощенной процедуры получения гражданства, то можете получить гражданство через консульство. В этом случае Вам не потребуется оформлять РВП. С уважением