Может ли мать подарить свою долю внуку или дочери без ведома сына (второго сособственника)?

• г. Казань

Квартира приватизирована в равных долях на мать с сыном. Может ли мать подарить свою долю внуку или дочери без ведома сына (второго сособственника)? Если такое произойдет поможет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Подарить может и не ставя в известность, а при продаже обязана уведомить.