Может ли как-то отразиться покупка гаража на приватизации квартиры?

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, Мы (мать, отец и сын) приватизируем свою квартиру. Сын совершеннолетний. Осталось сделать последние "штрихи".Мы решили приобрести в собственность гараж.

Но приватизация жилья еще не закончена. Может ли как-то отразиться покупка гаража на приватизации квартиры? Ведь мы подписывали бумаги, во время приватизации квартиры, что больше ничего не имеем в собственности.

И вопрос второй. Знакомые интересуются на какую сумму следует подавать налоговую декларацию (т.е. отчитываться за источники дохода).

Простите, может быть, за не совсем корректные формулировки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, доброе утро!

Гараж можете спокойно покупать. Вы отвечали, что не имеете имущества тогда, когда его не имели. Здесь нет противоречий.

А по второму вопросу не ответить. Как сказать - какую сумму? Мы доход-то их не знаем)) Скорее всего - на всю сумму дополнительного дохода (кроме заработной платы, конечно).

С уважением,