Спор о праве собственности на приватизированную квартиру - возможность ее продажи через суд

• г. Великий Новгород

Моя тетя завещала мне и моему двоюродному брату квартиру! Квартира приватизированная! Право собственности есть и у него и у меня! Но брат написал дарственную на своего малолетнего сына (5 лет!). В этой квартире никто не проживает! И брат не хочет продавать эту квартиру и у него нету денег чтобы выплатить мне мою половину! Существует ли возможность через суд продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю кв-ры, с соблюдением преимущественного права покупки доли (ст.250 ГК РФ). Принудить брата продать свою долю нельзя.

С уважением,