Сотрудник ОВД находящийся в отпуске по уходу за ребенком желает работать на неполный рабочий день - возможно ли это и какие шаги для этого необходимы?

• г. Челябинск

Я сотрудник ОВД. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. написала рапорт о выходе на работу на неполный рабочий день. Рапорт отдала начальнику отдела. В устной форме получила отказ, в письменном виде ответ не представлен. Могу ли я все же работать на неполном рабочем дне? что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я все же работать на неполном рабочем дне?

Татьяна, на самом деле вопрос не простой. но на моё мнение в данном вопросе не столько нужно ориентироваться на ТК с его гарантиями для матерей и детей, сколько на закон о полиции, с ненормированным рабочим днём.