Как узнать, наличие страховки и возможность погашения непогашенного кредита после вступления в наследство

• г. Белгород

У моего отца (инв.2 группы) остался непогашенный кредит (отец умер). В банке сказали что страховки нет, но почему то начислены очень большие проценты. Как можно узнать есть страховка или нет? Можно ли платиь этот кредит после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ничего не платите сейчас. пуст банк обращается в суд - и если суд присудит вам в пределах наследственного имущества, а через суд можно что то отсудить, уменьшить, поскольку не выплачивалось определенный период по уважительной причине - смерть, а то банк вам сейчас насчитает , больше чем наследство

Возьмите выписку по счету, там будет видно начисление процентов, пени и остального если таковые есть. Если с чем-то не согласны можете требовать разъяснения. Оплатить только после вступления наследства, до вступления, начисление штрафов и пени не должны начислять.