Как приставы могут продать мою недвижимость из-за взыскания по суду и как ее сохранить?

• г. Петрозаводск

У меня есть взыская по суду задолженность в сумме 700 000 рублей. И есть коммерчекая недвижимость, ее рыночна стоимость 6 000 000 - 6 500 000 рублей. Могут ли приставы продать мою недвижимость и как этого избежать. Я плачу ежемесячно по 10 000 рубле, т. не улоняюсь от оплаты долга, но сейчас закрыть весь долг не имею возможности. За ранее спасибо за ответ. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Что неуклоняетесь - хорошо. Но такими темпами будете гасить долг - 6 лет. В перспективе, вполне может быть арест на недвижимость с последующей его реализацией. Тут многое зависит от взыскателя по исполнительному производству. В любом случае право на обжалование ареста в Вас никто не отнимет.

Избежать можете - переоформив недвижимость на иное лицо, если не наложен запрет на совершение регистрационных действий, конечно. Есть и еще варианты.