Спор о наследстве - Должен ли брат моего мужа выплатить нам деньги или предоставить жилье?

• г. Волгоград

Брат моего мужа после смерти матери быстренько оформил документы на дом на себя, завещания и иных документов не было. Должен ли брат выплатить нам часть денег или приобрести нам какое-то жильё по закону?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Брат вступил в наследство в отличие от Вашего мужа. Если у вашего мужа есть основания по которым он вовремя не мог подать заявление о вступлении в наследство, пусть обратится в суд с соответствующим заявлением. А так брат ничего не должен Вашему мужу.

Ольга, брат Вашего мужа может восстановить срок принятия наследства или признать факт принятия наследства только по решению суда. Соответственно, если Вы не восстановите свои права через суд. то Вам никто ничего не должен. За помощью Вам следует обратиться к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.