Вопросы наследства - Право мужа на квартиру, принадлежащую его отчиму и матери

• г. Нижневартовск

Мать моего мужа с его отчимом приобрели квартиру в период брака. Он не усыновлен отчимом. У отчима есть еще трое детей от предыдущих браков. Право собственности оформлено на отчима, хотя квартира куплена на деньги от продажи другой квартиры, которая была получена в свое время от предприятия и впоследствии приватизирована. В приватизации тогда участвовала и мать и отчим.

В случае утраты матери, будет ли мой муж иметь какое-то право на наследство. И имеет ли значение в случае наследования, что право собственности на квартиру оформлено только на отчима.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Ваш муж не будет иметь никаких наследственных прав на данную квартиру.

В случае утраты матери, будет ли мой муж иметь какое-то право на наследство

Если квартира приобретена в браке- муж будет иметь долю в наследстве, независимо на кого оформлена квартира