1. Могут ли дети родного брата оспорить дарственную на квартиру, оформленную на меня?\n2. Возможно ли переоформление дарственной на квартиру на моего сына?

• г. Казань

1. Родной брат оформил дарственную на квартиру на меня. Прошло 3 года. Его дети хотят его оспорить и соответственно забрать квартиру себе. Законно ли это? 2. Также планирую свою дарственную переоформить (подарить) своему сыну. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не возможно оспорить дарственную.

1. Родной брат оформил дарственную на квартиру на меня. Прошло 3 года. Его дети хотят его оспорить и соответственно забрать квартиру себе. Законно ли это? 2. Также планирую свою дарственную переоформить(подарить) своему сыну. Возможно ли это?

Адель, дети не оспорят договор дарения. на своего сына можете переоформить.

Дети не могут оспорить договор дарения. Это может сделать даритель, но он пропустил срок исковой давности 3 года или год в зависимости от оснований. Спокойно оформляйте договор дарения на сына.