Проблема с соседкой из-за металлической двери - как найти решение?

• г. Москва

Как мне быть.

7 лет назад поставила метал. Дверь в квартиру она открывается в тамбур на две квартиры и соседке не дает покоя, у нее жел. двери нет. Написала на меня письмо в ДЕЗ.

Пришло постановление из ДЕЗа, что бы до 30 марта я метал. Дверь убрала, так как нарушаю планировку дома и мешаю эвакуации жильцов.

Дома нас почти не бывает, вся семья работает. С соседкой и не встречаемся.

Подскажите пожалуйста как мне быть. Ведь сейчас метал. Двери все ставят и не от хорошей жизни.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не делайте. Пусть пишут. В худшем случае они могут подать на Вас в суд, но обосновывать претензии им придеться самим.

Планировку дома вы не нарушаете, но правила пожарной безопасности скорее всего да. Обратитесь в райное УГПС ("пожарникам") и получите от них разрешение на установку металлической двери. (там можете этот вопрос решить официально так и не).

А в ДЕЗ направьте описку что в связи с вашим постановлением, совершаю действия для получения разрешения на метал. дверь. Демонтиовать её они не имеют право.