Квартира приватизирована полностью на меня, в данный момент в ней прописаны я и мой отец.

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована полностью на меня, в данный момент в ней прописаны я и мой отец. Если отец захочет женится, то имеет ли он право прописать свою новую жену без моего согласия и в случае его смерти имеет ли его супруга право притендовать на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Без Вашего согласия отец жену не пропишет, и в случае его смерти претендовать на Ваше жилье его жена не сможет, т.к наследуется только имущество, принадлежавшее умершему на праве собственности, а квартира - Ваша собственность.

Желаю удачи