Может ли собственник квартиры прописать свою жену без согласия наследника?

• г. Москва

У меня умер отец. В данный момент оформляю часть наследства на квартиру. Приватизирована была на 4 человека (без меня). Один из собственников-племянник. Он сейчас женился и хочет прописать свою жену. Может ли он без моего согласия в данный момент прописать свою жену?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! если вы не собственник ваше согласие не нужно

Для того, чтобы прописать жену, нужно согласие всех сособственников.

Как могут ее прописать ,если еще не определены наследники,которые должны дать согласие или отказ?

Поэтому я вам и отвечаю - только с согласия всех сособственников. Даже все остальные будут не против, одного сособственника нет и вы еще не вступили в права наследования. Из этого следует вывод - согласие ВСЕХ получить невозможно, прописана быть не может.

А как в ЖЭКе,когда они прийдут прописываться, узнают,что будет еще один собственник,Я,который не прописан по данному адресу и будет против?

В ЖЭКе есть сведения (в лицевой карточке) о всех собственниках. Поэтому если обратятся за пропиской, потребуют присутствия и согласия всех. Умер собственник - тогда ждите, когда наследники вступят в права. В случае, если ее пропишут незаконно, вы имеете право после получения свидетельства о праве собственности, снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.