Возможность возврата сломанного детского пластикового стульчика без чека после 5 месяцев использования

• г. Чита

Сломался детский пластиковый стульчик (отлетел кусок пластмассы от цельной части), использовался 5 мес., чек не сохранился... Смогу ли я вернуть его в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие кассового или товарного чека роли не играет. Вернуть сможете если сможете доказать, что брак возник не по вашей вине. Делайте товароведческую экспертизу и если она подтвердит, что скол произошел по причинам, которые от вас не зависят, то можете обращаться к продавцу с претензией и требованием возврата денег.