Возможно ли оформление дарственной собственником, если квартира не приватизирована.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, добрый день!

У неприватизированной квартиры собственник - муниципалитет. Ответственный квартиросъемщик распоряжаться чужим имуществом не имеет права. Если квартира была приобретена сразу как собственность, то ее приватизировать не надо. Дарить можно.

С уважением,