Моя тетя и ее сын (т.е.мой двоюродный брат) завещали мне свою квартиру, каждый свою долю.

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя и ее сын (т.е.мой двоюродный брат) завещали мне свою квартиру, каждый свою долю. Я прописан в этой квартире, но не собственник. У брата есть 25-летняя дочь, в этой квартире не прописана. На какую долю наследства она может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Если дочь не является инвалидом, то она не может претендовать на какую-либо долю, т.к. вся квартира завещана Вам, а права на обязательную долю в наследстве она не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.