Законность принудительной расприватизации и выкупа квартир у пенсионеров

• г. Боготол

У меня вот такой вопрос по поводу программы ветхого жилья. Я пенсионерка. Моя квартира приватизирована. Но нас заставляют ее расприватизировать. Если не расприватизируем — заставляют выкупать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я пенсионерка.Моя квартира приватизирована. Но нас заставляют ее расприватизировать. если не расприватизируем — заставляют выкупать.Законно ли это?

Зинаида Тимофеевна Не законно. вам обязаны предоставить равнозначное жильё, а если расприватизируете предоставят по норме, обратитесь в прокуратуру они всё проверят и дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по поводу программы ветхого жилья. Я пенсионер моя квартира приватизирована но нас заставляют ее расприватизировать если не сделаем заставляют выкупать. Законно ли это или нет за ранее спасибо.

У меня к вам вопрос по программе ветхого жилья. У пенсионерки приватизирована половина барака, у соседей не приватизирована, их дом попадает под программу «Ветхое жилье». Администрация сельского совета, чтобы начать снос старого дома и начать строительство нового, заставляет её сначала расприватизировать старый дом, Вопрос, сможет ли пенсионерка, после постройки, приватизировать новый дом, так как заканчивается программа приватизации? Пенсионерка проживает в Ханты-Мансийском Автономном Округе Кондинского района Тюменской области п. Половинка.

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Проживаем в ветхой аварийной щитовой квартире, идёт программа переселение из ветхого аварийного жилья. Администрация поселка заставляет приватизировать это жильё, но у многих жильцов на эти квартиры даже нету ни документов, ни прописки. Могут ли они отказать в получении нового жилья по программе или могут высилить на улицу?

Я попала под программу переселения ветхого Жилья. Квартира приватизирована с меня требует нотариус оплату услуг. А если нет таких денег. Вообще что это за программа такая где все оплачиваешь сам, меня устраивала и старая моя квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение