Законность принудительной расприватизации и выкупа квартир у пенсионеров

• г. Боготол

У меня вот такой вопрос по поводу программы ветхого жилья. Я пенсионерка. Моя квартира приватизирована. Но нас заставляют ее расприватизировать. Если не расприватизируем — заставляют выкупать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я пенсионерка.Моя квартира приватизирована. Но нас заставляют ее расприватизировать. если не расприватизируем — заставляют выкупать.Законно ли это?

Зинаида Тимофеевна Не законно. вам обязаны предоставить равнозначное жильё, а если расприватизируете предоставят по норме, обратитесь в прокуратуру они всё проверят и дадут ответ.