Права пострадавшего в ДТП - возможность взыскать разницу в оценке у виновника или производить ремонт за свои средства и предъявлять иск

• г. Россошь

Я стал участником ДТП, пострадали только транспортные средства (моё и виновника ДТП). Моя страховая компания направила на независимую экспертизу, по результатам экспертизы Стоимость деталей оценена в 45 т.р, но оказывается при оценке используется Износ комплектующих пластмассовых деталей, в моем случае оценщик указал 66.74% (автомобиль сааб 9-3 2003 г.) и стоимость выплаты ремонта с учетом износа состаила 23 т.р. Вопрос: возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу в оценке или придется производить ремонт за свои средства и лишь затем предъявлять иск в связи с недостаточностью суммы выплаты и произведенного ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в другую экспертизу и взыщите разницу, т. к. страховые всегда ниже оценивают.

Делайте свою оценку и подавайте в суд, страховые почти всегда занижают размер выплат.