Проблемы с приватизацией квартиры - Возможно ли отсудить часть жилья у экс-мужа?

• г. Воронеж

В 2000 году мы с мужем на двоих получили однокомнатную квартиру, Хотели приватизировать, но не успели, развелись. Договорились, что он выплатит мне часть деньгами и я выпишусь, а квартира останется ему. Денег я так и не увидела поэтому не выписывалась. Год назад получила судебный иск, в котором значилось, что я должна платить за коммуналку. С меня по суду сняли оплату за год и после суда счета разделили. Теперь на мое имя приходят квитанции за свет, которым я не пользуюсь. Сейчас в квартире прописаны: бывший муж и двое его детей, Я (инвалид и мать одиночка) и двое моих детей. Могу ли я отсудить у него часть квартиры и въехать туда? Я же оплачиваю свою часть комунальных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете с детьми вселиться в квартиру.