Как решить проблему с просрочкой по кредитам и избежать дальнейших проблем для молодой матери?

• г. Сочи

Здавствуйте. Помогите, я взяла кредиты. Была просрочка 4 месяца. И вот оплачиваю по чуть чуть каждый день кладу на карты где 500 где 1000 рублей. А они звонят, шлют письма с пени в 500 рублей каждый день. А сегодня стучались в дверь. Что делать да я в двух банках уже погасила. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают иск в суд о взыскании долга. Вы попросите суд снизить пени и штраы на основании ст. 333 ГК РФ и будете погашать долг по исполнительному листу частями.

я взяла кредиты. была просрочка 4 месяца. и вот оплачиваю по чуть чуть каждый день кладу на карты где 500 где 1000рублей. а они звонят,шлют письма с пени в 500 рублей каждый день. а сегодня стучались в дверь. что делать да я в двух банках уже погасила. я мать одиночка

ЛЮДМИЛА, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.