Моему отцу оставили квартиру по завещанию, но документы о собственности не были получены - как разделится наследство между тремя наследниками?

• г. Москва

Есть еще один вопрос:

Моему отцу его мать оставила квартиру по завещанию.

Он подал документы на наследство, но не получил никаких документов о собственности (по личным причинам) Прошло около 5 лет. Отец умер.

Теперь наследников трое: я, брат, и его вторая жена. Что из этого получится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня! Если отец подал заявление о приеме наследства, но не получил свидетельства о праве на наследование по завещанию, то квартира все равно входит в состав наследственного имущества. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственного имущества и признании за Вами права собственности на 1/3 квартиры в порядке наследования. С уважением, Дмитрий Константинович.