Как продать 1/2 доли квартиры, если второй собственник находится в психиатрической больнице? Возможно ли получить адекватную цену?

• г. Москва

Пож-та.Какая последовательность, сама схема продажи 1/2 доли однок. Квартиры если второй собственик в психиатрической больнице, а точнее эта больница, как бы и есть второй собственник. Возможно ли продать долю за адекватную цену?

Ответы на вопрос (3):

письменно предлагаете другому собственнику долю выкупить за определенную сумму денег. Если в течение месяца он этого не сделает, то можете продать долю другому покупателю. Если другой собственник недееспособен - то предложение направляется его опекуну

Ангелина, здравствуйте! Больница вряд ли может являться собственником.. Скорее всего, речь идет о недееспособном гражданине (собственнике второй доли в праве на квартиру), а мед. учреждение - опекун.. Если так, то будут проблемы при продаже, так как на отказ от преимущественного права покупки требуется разрешение ООиП. Можно попробовать и без этого продать, отправив уведомление н адрес квартиры, и сособственник, естественно, его не получит.. Если не пройдет, можно продать через дарение.

С уважением,

Харченко О.В.