Переписка квартиры при разводе - возможны ли льготы при уплате налога?

• г. Казань

5 лет назад мы с мужем купили двухкомнатную квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на него. И я и он и наши двое детей прописаны в этой квартире. Сейчас мы на грани развода. Муж переписывает сейчас квартиру на меня. Оформляет в дар. Но я хочу поменять квартиру на большую, т.к. у меня двое детей. Если сейчас я вступлю в право собственника квартиры, то в последствии через несколько месяцев при продаже квартиры мне придется платить налог, т.к. я буду собственником менее 3 лет. существуют ли какие-то льготы при уплате налога в моем случае?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Имущество нажитое в период брака, независимо на кого оформлено считается совместно нажитом имуществом супругов. Поэтому налогом не должно облагаться. При подачи декларации необходимо приложит подтверждающие документы.

Лучше оформляйте соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Нет, льгот при продаже Вы иметь не будете, Ваше право собственности будет оформлено впервые на эту квартиру в 2014 году и по договору дарения, т.е. бесплатно. При продаже у Вас будет право на вычет 1 млн рублей, а сверх этой суммы будет 13% налог на доходы физических лиц.