Сноха подала на развод и требует алименты, но сын не признается - возможен ли судебный анализ ДНК и кто будет его оплачивать?

• г. Ульяновск

Сноха подала на развод и требует алименты. Ребёнка своим сын не признаёт.Скажите, можно ли при разводе через суд сделать анализ ДНК и кто его будет оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривание отцовства в рамках которого и будет разрешаться вопрос (статья 52 Семейного кодекса). Обращайтесь очно к адвокату, для более полной консультации.

Светлана! При рассмотрении иска о взыскании алиментов ваш сын может подать встречный иск об оспаривании отцовства и если будет установлено, что он ен отец ребенка, то алименты с него взыскаиваться не будут.