Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ на вопрос 17489, но, если возможно, Анна Борисовна,

продолжить уточнения моего вопроса: Если я не подписываю уведомления об изменении моих должностных обязанностей с понижением заработной платы, то согл. Ст 29,п.6 я подлежу увольнению. Какими правами в данном случае я пользуюсь.

Спасибо.

вопрос №32971
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В данном случае Вас нельзя уволить по ст.29 п.6. В этом пункте речь идет либо об отказе от перевода в другую местность вместе с предприятием (не Ваш случай), либо об отказе от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. А ПЕРЕВОД и ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА это разные вещи. Изменение существенных условий труда означает, что работник продолжает работать на той же ДОЛЖНОСТИ, по той же специальности и квалификации, но могут меняться такие условия труда как система и размер оплаты, льготы, режим работы, наименование должности и т.д. НО ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ОСТАЮТСЯ ПРИ ЭТОМ НЕИЗМЕННЫМИ. А в Вашем случае хотят изменить должностные обязанности. Это перевод, требующий Вашего согласия. При отсутствии Вашего согласия, Вас уволить не могут.

И даже если администрация пойдет другим путем, просто уменьшив Вам зарплату, сохранив должность (Т.е. произведя изменение существенных условий труда), суд будет на Вашей стороне, т.к. администрация должна будет доказать, что эти изменения были необходимы предприятию, затрагивали производственный процесс, т.е. при сложившихся обстоятельствах были неизбежны (Постановление Пленума Верховного Суда "О некоторых вопросах применения судами РФ законодательства при разрешении трудовых споров"). Тогда подавайте в КТО заявление (если КТО есть), а затем в суд иск с требованием сохранения прежних существенных условий труда.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнение: предупредить Вас об изменении существенных условий труда в соответствии со ст.25 КЗоТ должны за 2 месяца.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько законно и как правильно сейчас поступить? Сегодня в виде фото на тел. получила УВД. Об измен. Определенных сторонами условий ТД. (офис компании в другом городе)

"В соответствии со ст.74 ТК РФ по причинам, связанным с изменением организационных условий труда в ООО ".ААПАА", УВДомляем вас о том, что спустя два месяца с момента ознакомления вас с данным УВДомлением изменяются следующие условия заключенного с вами ТД за №... от 01 августа 2018 г. а именно с 12 мая 2020 года для вас вводится: п.1.5 ТД заключается: а)на период действия договора №16/07 от 16.07.2019 между ООО "БББ" и ООО"ААПА". п.1.7 Окончание работы по истечению срока действия договора №16/07 от 16.07.2019 по 16.07.2020 г.

В случае Вашего несогласия продолжать работу в новых условиях вам может быть предложена иная работа, соответствующая вашей квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - нижестоящая должность и нижеоплачиваемая работа, которую вы могли бы выполнять с учетом вашей квалификации и состояния здоровья (при наличии такой работы).

При отсутствии указанной работы, а так же в случае вашего отказа от предложенной работы ТД с вами будет прекращен в соответствии с п 7 ч 1 ст 77 ТК РФ о принятом решении по поводу продолжения работы в новых условиях просьба сообщить в оТДел кадров до 11 мая 2020 г.

Далее две строчки с условиями согласна дата и подпись и с условиями не согласна дата и подпись." работаю менеджером по персоналу, подбираю сотрудников на объекты которые обслуживает компания в моем городе и соседних населенных пунктах.

Начальник оТДела кадров просит что бы я распечатала это УВДомление и подписав его отправила им на электронную почту.

vip
вопрос №17067940
прочитан 114 раз

Требуйте официального извещения с подписью и печатью, либо нарочным, либо по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все законно. Вас предупредили об изменениях. Теперь Вам решать, - соглашаться на новые условия или нет.

ст.72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вас должны были уведомить не по фото из телефона, а вручив уведомление в 2 экземплярах (оригиналах).

ст.74 ТК РФ,

Цитата:
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Как видно из статьи - ПИСЬМЕННО!

Уведомление в виде фото на телефоне - не законно! И распечатывать вы его не должны! Работодатель занимается глупостями, хочет сократить время!

В данных уведомлениях вы собственноручно должны были поставить свою подпись и дату ознакомления.

Требуйте направления оригинала!

(текст отредактирован 11.03.2020, 13:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Уведомление об изменении существенных условий трудового договора составляется в произвольной форме. В уведомлении работодатель должен указать, в чем состоят предстоящие изменения условий трудового договора, а также что за причины вызвали эти изменения.

В уведомлении необходимо отметить, что если работник в новых условиях работать не согласен, работодатель предложит ему письменной форме другую имеющуюся у него работу (в т.ч. вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу). А если иной работы у работодателя не будет или работник от нее откажется, трудовой договор будет расторгнут в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

Если причины организационного или технологического характера могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель вправе с учетом требований ст. 372 ТК РФ вводить режим неполного времени на срок до 6 месяцев. Если от работы в таком режиме работник откажется, трудовой договор с ним расторгается в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя).

Работодателю необходимо подтвердить факт ознакомления работника с предстоящими изменениями. Для этого в уведомлении предусматривается место для личной подписи работника, а также для проставления отметки работника о согласии или несогласии работать в новых условиях.

Законом не определены конкретные способы исполнения работодателем обязанности по уведомлению работников.

Но с помощью телефона это не надлежащее уведомление. Это незаконно. Законным будет уведомление заказным письмом с описью по почте либо нарочным. Суды признают обязанность работодателя по предупреждению работника об изменении условий трудового договора исполненной только при условии получения работником соответствующего уведомления. Причем работодатель должен располагать доказательствами, что работник получил соответствующее отправление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия. Действия работодателя по ст. 74 ТК будут законными в с случае точного соответствия следующим положениям: О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таКих изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 74 ТК РФ).

Поэтому сообщите работодателю и настаивайте на точном соблюдении вышеуказанных норм закона. SMS-Ки не будут иметь юридического значения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня получила по почте уведомление об изменении условий трудового договора, в котором написано, что мне устанавливается 0,5 ставки заработной платы в размере 4427.50 и ежемесячная выплата стимулирующего характера за стаж 1771 рубль. Если я не соглашаюсь на данные условия, то мне будет предложен иная имеющаяся у работодателя работа с учетом состояния здоровья... Со здоровьем у меня все в порядке, до этого работала на ставку, ушла в отпуск и вот... Устного разговора не было. Правомочны ли действия директора? И можно ли платить ТАК мало? Работу за год выполнила всю. Отчеты в порядке, все сдано...

vip
вопрос №16015025
прочитан 29 раз

Неправомочны. Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора осуществляется с согласия работника. Просто так в одностороннем порядке не может изменить условия трудового договора. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Неправомочны. Т.к. нет объективных причин для изменения. Такие изменения могут быть только путем подписания доп соглашения (ст. 72 ТК РФ)

А Вас работодатель просто напросто пытается ввести в заблуждение и обмануть.

Не видитесь у него на поводу.

Сообщите, что будете жаловаться в инспекцию труда. Будете подавать в суд. И что Вы не намерены переходить на другую должность или иным образом менять условия договора.

(текст отредактирован 03.07.2019, 21:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За 0.5 ставки это почасовая оплата поэтому он не привязана к МРОТ поэтому в этом плне плата правомерная ст 133 ТК сюда не относится вас оформляют как почасовика на неполный рабочий день, если вы не согласны вам будут предложены иные вакансии если вы на них не соглашаетесь то по ст 77-78 ТК ваш договор прекращается и разрывается, на вашем месте я бы не подписывал такой трудовой договор. В одностороннем порядке в любом случае перевести вас на другую должность будет невозможно. Ст 74 ТК.

(текст отредактирован 03.07.2019, 21:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Увы но на 0,5 ставки возможны такие выплаты, я бы также советовала от них не отказываться. Как понятно из вопроса, вы пенсионер. А директору нужно обеспечить полными ставками, молодых работников, а не пенсионеров. Поищите другу школу на полную ставку. Колдоговоры школ, как правило трёхсторонние, и они предполагают именно ставку для работников трудоспособного возраста. У директора просто нет выбора. А с вашего согласия, он сможет решить проблему, и не придётся "выживать" вас из школы. См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это возможно в том случае, если сокращают часть ставки, то есть с одной ставки до 0.5 ставки. Ставка психолога в среднем по стране в районе 7-8 тысяч рублей. То есть эта нищенская сумма и есть фактическая зарплата психолога, да и педагоги далеко не ушли. В случае отказа от работы в новых условиях вас могут уволить по п.7 ст.77 ТК РФ за отказ работать в новых условиях. Либо другой вариант: 0.5 ставки решили кому-то отдать. В этом случае действия работодателя незаконны, но для того, чтобы это доказать, придется обращаться в суд с соответствующим иском. ВЫ готовы вступить на тропу войны с директором? Думаю, что нет.

Может быть есть смысл просто попробовать найти другую работу, чем работать клоуном за нищенскую зарплату?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любые изменения возможны через оформление дополнительного соглашения к договору и только с письменного согласия работника.

Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.

См. ст. 72 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю педагогом-психологом в школе, о,5 ставки не может быть почасовой... Это 18 часов. Или я что-то не так понимаю?

вопрос №16015074

---вы не так понимаете. В школе не нужна полная ставка которую вы занимаете при вашем не согласии вас уволят, но не с 2 месячным окладом а с 2 недельным, многие юристы просто далеки от школьных законов и пишут просто общепринятые вещи. См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель дал на подпись уведомление об изменении условий труда по ч.2 ст. 74 ТК (снижение ЗП), оформленное задним числом (дал сегодня, 3-10, уведомление датировано 31-07). Как грамотно поступить?

вопрос №1942425
прочитан 132 разa

Как грамотно поступить?

Рядом со своей подписью поставить реальную дату.

Дату ставьте ранее подписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грамотно написать: Данное уведомление получено мной 4 октября 2012 года. Подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было получено разрешение на строительство индивидуального жилого дома, дом не достроен, параметры строительства планируем изменить. Хотели подать уведомление об изменении параметров, но специалисты в администрации сказали, что такое уведомление можно подать только если было подано уведомление о предстоящем строительстве. Правильно ли это?

вопрос №14536217
прочитан 52 разa

В данном случае вам необходимо внести изменения в град план земельного участка, в случае если ваши изменения соответствуют предельным параметрам разрешенного строительства, утвержденных в ПЗ, для той территориальной зоны, в которой вы возводите ИЖС, то администрация утвердит вам новый град план, на основании которого внесет изменения в разрешение на строительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, где можно найти форму уведомления об изменении (уменьшении) учебной нагрузки?

вопрос №6458727
прочитан 275 раз

Такой формы нет.

Есть уведомление об изменении существенных условий труда (трудового договора).

Такое уведомление делается работнику не позднее, чем за 2 мес. Форма произвольная, главное, чтобы изменения были конкретно названы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии нам раздали 14.04.2010 г. уведомление об изменении места работы:"В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ предприятие уведомляет Вас о том, что в связи с планируемой ликвидацией филиала в г.Ростове на Дону Вы будете переведены вместе с работодателем в другую местность.."Вопрос:1.Разве ликвидация предприятия и ст.72.1-это одно и тоже?.2.По какой статье меня должны уволить 72.1 или 81.1?3.Если уведомление напечатано от 05.03.2010, а раздали в середине апреля, то как должен рассчитаться со мной работодатель, если до 7 мая филиал в Ростове ликвидируется?

вопрос №1006969
прочитан 59 раз

Ольга, ликвидация и перевод на работу в другую местность вместе с работодателем - это не одно и то же. Если организация, в которой Вы работаете, действительно переезжает в другую местность, то уволить должны по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ в случае отказа от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем. В любом случае предупредить обязаны не позднее чем за два месяца., поскольку перевод в другую местность - это изменение условий трудового договора. В последний день работы филиала в городе Вас должны рассчитать полностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15.08.2012 г получила уведомление от 14.082012 г о проводимых на предприятии мероприятиях по совершенствованию организационных и технологических условий управления производственным процессом, которые с 10.10.2012 г повлекут изменение отдельных условий, заключенного ранее трудового договора (т.е. моё рабочее место не будет закреплено за цехом и участком). Читала в труд. Кодексе, что уведомление выдают не позднее, чем за 2 месяца, а тут ведь уже нарушение сроков? Или нет? Работаю в ООО.

вопрос №1871654
прочитан 360 раз

Статьей 72 Трудового кодекса РФ (далее - ТК), установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается ТОЛЬКО по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статьей 74 ТК установлен порядок изменения определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель ОБЯЗАН уведомить работника в письменной форме не позднее чем за ДВА месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса (с 2-х недельным средним заработком).

Так что Вы правы. Да и работодатель знает это, а поэтому, если Вы откажетесь изменять условия трудового договора, то Вас конечно работодатель уволит строго по Закону (не ранее 14 октября 2012 года).

На всякий случай ознакомьтесь еще со статьями 84.1, 127, 140, 392 ТК.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение