Вопрос о возможности парковки машины в соседнем дворе при наличии шлагбаума

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня окна выходят в соседний двор. Могу ли я парковать там машину? Они установили шлагбаум, пульты не дают, говорят, что двор их и я не имею там право ставить.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я парковать там машину?

Федор,не можете ищите ближайшую автостоянку.

Здравствуйте Федор.

Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" определен порядок и правила содержания общего имущества с многоквартирном доме, в том числе придворовой территории. Границы придворовой территории определяются на общем собрании собственников жилья.

Для решения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к Управу района Вашего проживания. Удачи Вам.