Куда подать заявление о мошенничестве - милиция или прокуратура, и как выбрать подразделение по месту регистрации потерпевшего или мошенника?
• г. Санкт-Петербург
Заявление о мошенечестве подается в милицию или в прокуратуру и в какое отделение по месту регистрации потерпевшего или по месту регистрации мошеника?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Ольга! Заявление подается по месту совершения преступления. Лучше подавать в милицию, т.к. это ее подследственность, и дело будет расследоваться в ОВД. Если Вы направите в прокуратуру, для проведения проверки все равно будет переправлено в милицию, т.е. Вы потеряете несколько дней. С уважением, Дмитрий Константинвич.