Можно ли прописать нового мужа в своем частном доме без согласия бывшего?

• г. Назарово

У меня свой частный дом, прописана со своим бывшем мужем, он находиться не столь отдаленных местах, я имею право прописать своего настоящего мужа, без согласия бывшего? За раня благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемая Нина!!!

Если дом был приобретен вами до брака с первым мужем, вы можете выписать через суд бывшего мужа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Подавайте иск в суд о выселении бывшего мужа и прописывайте нового мужа.