Проблемы с выплатой командировочных расходов на предприятии АО - что делать работникам?

• г. Тверь

В соответствии с приказом МИНФИНА, с 1 января 2002 г. увеличены нормы компенсации командировочных расходов до 100 руб. в сутки. Однако предприятие, где я работаю (АО) выплачивает по прежнему 55 р. Главный бухгалтер мотивирует это "отсутствием постановления правительства об изменении налогообложения..." Насколько права главбух, и если эти действия незаконны, как поступать работникам проедприятия?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации остается после 01.02.02 обратиться к трудовому инспектору за защитой нарушенного права, так же можно обратиться в прокуратуру, профсоюз или Суд.

Мотивация главбуха ошибочна и показывает его низкуий профессиональный уровень, т.к. на затраты по выпуску продукции и оказанию услуг в том числе относятся командировочные и суточные в сумме установленной дейсвующим законодательством, как Вы правильно отметили с 01.01.02 в размере 100-00 рублей/день