2 Слушание 23 марта - стационар больница - довереннность на право получения - передачи документов.

• г. Санкт-Петербург

Протокол 18 февраля 9 часов 10 минут.

Акт М.О. - 9.45 0.6 проц. В воздухе

Акт хозращет - 11.31 - 0.38 проц. В воздухе. Моча - 1.13 проц.

Заключение: Установлен факт употребл. Алк. Признаков опьянения не обнаружено. 1 Слушание 14 марта статья 12.8 часть 1. Ходатайство ст.25,1.

3 слушание 30 марта. Выписка из истории болезни стационара передана в суд 29 марта. Судья приняла ходатайство на отложение слушания, но отказалась перенести время рассмотрения дела. Суд завтра в 10.30.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вам повезло, если в акте медицинского освидетельствования написано: "установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не обнаружено". В этом случае дело об административном правонарушении подлежит прекращению на основании п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ вследствие отсутствия события административного правонарушения. Соглсно п. 2.7 ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Акт медицинского освидетельствования показывает, что в состоянии "алкогольного опьянения" Вы не находились. Следовательно, Вы не нарушили ПДД и не можете быть привлечены к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Удачи! Если не затруднит, напишите как прошло заседание.

С уважением,