Как получить информацию из института о подлинности диплома?

• г. Москва

К вопросу 299679

Уважаемый Юрий Геннадьевич, я думала, что мне никто не ответил, увидела Ваш ответ только недавно.

Диплом моему мужу помогла купить мать - они вместе за него платили. Насколько он "левый" не знаю. Мой муж говорил, что он практически настоящий. На мой звонок в институт мне ответили, что такую информацию они не дают. Теперь хочу сходить туда сама. С предыдущей работы моего мужа мне выслали по факсу этот поддельный диплом. У него есть не только корочка, но и вкладыш. То есть он его не только приобрел, но и использовал. В дипломе указан предыдущий документ об образовании-аттестат о среднем (полном) общем образовании, указан год выдачи. Но мой муж учился в школе 9 классов, потом в техникуме, а потом пошел работать.

Вопрос: скажите, как я могу получить информацию из института о том, что такого диплома не существует?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, не буду категоричным, но по-моему, лично Вы получить такую информацию из института официальным путём не сможете. Сделать это могут лишь работники милиции в ходе проведения проверки на предмет наличия в Вашем сообщении сведений о совершённом преступлении (если Вы такое заявление подадите в ОВД).

Желаю удачи!