Отказ от прописки детей - как поступить в случае, когда жилищный отдел не может прописать семью в государственной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2005 г., работаю в учреждении, где получила служебную квартиру, квартира на полном хозяйственном ведении предприятия, прописаны мы в квартире с семьей общей площадью 55,6 кв.м., прописаны: я, муж, мои 2 детей, и мои мама, папа. Предприятие готово мне предоставить квартиру под "ордер", но в жилищном отделе мне отказали, объясняя это тем, что они не могут меня прописать с двумя детьми, оставив моего мужа в квартире с моими родителями, и не могут прописать меня, детей, мужа, так как двоих родителей они тоже не могут оставить в квартире. Квартира государственная. Правильно ли мне ответили, и что я должна делать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!!

По-видимому, норма жилой площади не позволяет предоставить жилое помещение всем сразу.

Следует так же учитывать, что:

служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления;

договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы..