Легко ли получить вид на жительство в России, в чем его отличие от РВП и какие для этого нужны документы?

• г. Москва

Я-гражданин Украины (жена-русская). Получил разрешение на временное проживание в Москве на 3 года. Легко ли получить вид на жительство в России, в чем его отличие от РВП и какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим.

Вид на жительство - документ, подтверждающий право иностранного гражданина постоянно проживать в РФ.

Подавать заявление о выдаче ВНЖ следует через год после получения РВП.

Пакет документов такой же что и на РВП, только документ об отсутствии судимости не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Вадим,

Мне кажется Вам проще подать на гражданство. При этом Вы даже сможете сохранить гражданство Украины. Если потребуется помощь, обращайтесь. С уважением,

При приобретении гражданства Вы обязаны отказаться от имеющегося гражданства. В противном случае, Вы нарушите законодательство обоих стран, что может привести к негативным последствиям.