Права мужа на наследство квартиры, прописанной на владелицу и зарегистрированных членов семьи

• г. Орёл

Я хозяйка квартиры хочу сделать завещание на дочь, какое право имеет муж не пенсионер (прописанный в квартире), после моей смерти? В квартире прописаны дочь и внучка. Нужно ли менять тех паспорт на квартиру выданный в 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, при наличии завещания на дочь, трудоспособный супруг не будет иметь права наследования квартиры.