Облагается ли налогом продажа квартиры менее 3-х лет в собственности и покупка другой квартиры в другом регионе по разной стоимости?

• г. Подольск

Продаем квартиру которая менее 3-х лет в собственности. В договоре указываем сумму три мил. и покупаем квартиру в другом регионе в договоре указываем один мил. будем ли мы облагаться налогом? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Да будете -наог 13 % .

Владимир здравствуйте.

Вам необходимо будет оплатить НДФЛ в размере 3000000-1000000(налогом не облагается)=2000000 с этой суммы 13 %