Получается, что собственности у ребенка не будет, т.к. мне трудно одной заработать на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок 7 лет с момента рождения прописан у своего отца в муниципальной квартире. В этой квартире еще прописаны мать моего мужа и его несовершеннолетняя дочь. 5 лет назад мой муж погиб. Я с ребенком проживаю по месту моей прописки. Ребенок остался прописан у отца. Моя свекровь не хотела приватизировать квартиру вместе с моим сыном и подала в суд документы на моего сына, что он не приобрел право пользования квартирой. Через 1,5 года она отозвала свой иск (уж незнаю, что у нее случилось в то время). Когда я сейчас попросила ее освободить комнату в которой раньше мы жили с мужем и ребенком (в 2 хкомнатной квартире одну комнату свекровь сдает внаем), чтобы мы с ребенком иногда приезжали, она вновь подняла вопрос о выписке. Я ей недавно звонила и она сказала, что подает заявление в суд на выписку моего сына. Неужели моего сына выпишут из этой квартиры. Я прописана у своих родителей. 1/2 квартиры в собственности у моей матери, а вторая половина у моей сестры. Я просто прописана в этой квартире. Получается, что собственности у ребенка не будет, т.к. мне трудно одной заработать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Подавайте встречный иск на вселение и нечинение препятствий в пользовании жилым помещением. Иного выхода просто нет.