Кто будет нести ответственность и возмещать стоимость груза, если автомашина с грузом пропала?

• г. Санкт-Петербург

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грузоотправитель должен предъявить претензию и иск к траснпортной компании, с которой заключал договор транспортной экспедиции. Возместить ущерб должны они, а там уже сами в порядке регресса могут взыскать убытки с непосредственного грузоперевозчика.