Потребуется ли согласие соседей на продажу доли недвижимости?

• г. Калининград

Предмет основного договора: Продавец продаёт, а Покупатель приобретает в собственность следующие объекты недвижимости: 1.2.1.1. 1\6 долю земельного участка длоя строительства индивидуального жилого дома, площадью 500 кв. м., имеющего кадастровый номер. На момент заключения настоящего договора объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Свидетельства о Государственной Регистрации Права от 07.10.2013.; 1.2.1.2. 1\6 долю на строение, пощадью не менее 50 кв. м., на земельном участке с кадастроым номером... На момент заключения настоящего договора объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Свидетельства о Государственной Регистрации Права от 07.10.2013. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет согласие соседей на продажу моей доли.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уведомить сособственников о преимущественном право покупки согласно ст. 250 ГК. Если они отказались от покупки или не дали ответа - продавайте третьим лицам.