Проблема с межеванием - как защитить свой участок и предотвратить незаконное строительство

• г. Хабаровск

Кадастровый инженер сделал межевание моего участка, при постановке на кадастровый учет выяснилось, что на мой участок накладывается соседний участок, который уже стоит на кадастровом учете (хотя я акт о разделе границ не подписывала). Для исправления кадастровой ошибки, кад.инженер сделал межевание соседнего участка, хозяйка соседнего участка подписала акт раздела границ, но межевой план так и не отнесла в кадастровую палату, для исправления ошибки. Участок она продала, получается почти с моими координатами, новый хозяин земли, также не хочет ничего менять, а я так и не могу поставить на учет свой участок. Что мне делать? Боюсь, что он сейчас построит дом, согласно координатам, указанным в кадастровом паспорте (а там указаны координаты моего участка).

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вам нужно обращаться в суд об обязывани внести исправления в кадастровый план

Надежда Викторовна. Этот спор только в судебном порядке, иск о признании постановки на кадастровый учет земельного участка недействительным