Затопление соседей кипятком привело к пострадавшим линолеумным полам - история и план ликвидации

• г. Казань

Сегодня затопили соседи кипятком все комнаты и кухню. Линолеумные полы покрылись водой на пол-плинтуса. Текло с 9 часов. В 10 часов я отпросилась с работы для ликвидации затопления по звонку соседей. В ЖЭУ техника не оказалось на месте, велено ждать после обеда. Как правильно всё оформить? Спасибо. Света, тел.8-927 414 3494

Ответы на вопрос (2):

Срочно оформляйте акт о заливе, и главное указывайте причину- виновата квартира..., причина...

С участием ЖЭУ составляйте акт о затоплении. ЖЭУ должно определить причину затопления. виновных лиц. Все указывается в акте. Далее - определяйте ущерб и предъявляйте его соседям. При отказе - придётся взыскивать судом - ст. 1064 ГК РФ