Пожалуйста, подскажите еще смогу ли я продать квартиру, если оформлю приватизацию только на 12-ти летнего сына?

• г. Оренбург

Благодарю Вас, Елена Вадимовна за ответ на вопрос №15578. Пожалуйста, подскажите еще смогу ли я продать квартиру, если оформлю приватизацию только на 12-ти летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!Продажа квартиры,принадлежащей сыну возможна с согласия органа опеки и попечительства.Как правило согласие дают,если продажа происходит с одновременной покупкой или при наличии Вашего обязательства купить другую квартиру на имя ребёнка в ближайшее время после продажи.Обычно устанавливают срок.Основание: ст.292 ГК РФ.