Негативные последствия реструкторизации кредита - увеличение основного долга и неоправданная услуга банка?

• г. Талгар
10 лет назад я взяла кредит залоговый, без просрочек про платила 7 лет, и теперь когда осталось платить 3 года я написала заявление на реструкторизацию, мне сделали новый график погашения на остаток 13000$ и реструкторизацию, но посчитали ее сроком опять же на 10 лет, и тем самым за оставшиеся мне 3 года оплаты мой основной долг увеличился на 2585$,правильно ли это? зачем тогда нужна эта услуга банка если долг стал еще больше? Жду ответ, спасибо большое.
Ответы на вопрос (1):

Кто выдавал кредит, тот и диктует условия. Рассмотрите как вариант - расторжение кредитного договора.