У меня такая ситуация - есть квартира, приватизированная, оставлена в наследство моему брату бабушкой.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация - есть квартира, приватизированная, оставлена в наследство моему брату бабушкой. Брату еще не исполнилось 18 лет, поэтому продать мы её не можем. Сейчас в этой квартире живут квартиранты, уже почти пять лет. Имеют ли они какие-либо права на эту квартиру?

Кто-то сказал моей маме, что если они подадут в суд и предоставят документы, подтверждающие факт их проживания в данной квартире в течение 5 лет, то могут отсудить квартиру им в собственность.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ваши опасения беспочвенны. Граждане, занимающие Вашу квартиру по договору найма никаких прав в отношении нее иметь не могут.