Отказ от возврата долга - можно ли возбудить деле о мошенничестве?

• г. Севастополь

Человек занял под расписку у меня деньги, теперь начал скрываться от меня и не отвечает на звонки. Можно ли на этом основании воэбудить дело о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка с датой возврата и срок возврата наступил, то смело обращайтесь в суд с одновременным наложением ареста на имущество должника. В милиции вам откажут со стандартной мотивировкой" у Вас гражданско -правовой спор, рекомендуем обратиться в суд"