Хочу получить разрешение на временное проживание в России, а потом гражданство.

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины. Хочу получить разрешение на временное проживание в России, а потом гражданство. Какие основания нужны для получения РВП?

Обезательно их иметь? Перечислите какие!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Разрешение на временное проживание оформляется либо в пределах квоты, установленной Правительством, либо без её учёта (основания – статья 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Алексей,

Получать РВП не обязательно, если Вы имеете основания для получения гражданства по упрощенной схеме - документы могут быть поданы через консульство РФ в Украине. Что же касается оснований, то их перечень весьма значителен, необходимо чтобы уточнили что у Вас имеется на данный момент либо подошли на консультацию. С уважением,