Можно мне, как родителю оформить возврат налога на лечение сына 19 лет, который является студентом очной формы обучения?

• г. Зеленогорск

Можно мне, как родителю оформить возврат налога на лечение сына 19 лет, который является студентом очной формы обучения?

Ответы на вопрос (1):

Сын совершеннолетний. Вычет вам не может быть предоставлен в силу НК РФ. Статья 219. Социальные налоговые вычеты

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)