Невозможность приобретения по давности объекта недвижимости, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствии со статьей 234 ГК РФ

• г. Ростов

Прочитала, что если здание или сооружение является объектом недвижимости, принятым в эксплуатацию, право на который занесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним или иным образом зарегистрировано в установленном порядке, приобрести по давности такое имущество в порядке статьи 234 ГК РФ невозможно.

Пожалуйста, разъясните положение цитаты, которую я Вам написала. Так ли это? Если да, то почему невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Может нет, а может и да -все будет зависеть от Вашего юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.