Можно ли свою долю передать, например матери, и сохранить право приватизации для будущего?

• г. Москва

Я и мои родители собрались приватизировать 2-х комнатную квартиру, но так как приватизировать можно только один раз, мне не хочется сейчас это право реализовывать. Можно ли свою долю передать, например матери, и сохранить право приватизации для будущего? Если да, то что нужно сделать, какие документы нужны? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент доли как таковой у Вас еще нет и кому-то конкретно Вам нечего передавать. Но Вы можете безоговорочно отказаться от участия в приватизации данной жилплощади. Вам необходимо написать заявление, что Вы согласны на приватизацию данной квартиры проживающими в ней лицами без Вашего участия. Такое заявление пишется либо в организации, осуществляющей приватизацию, либо в нотариальной конторе.