Порекомендуйте вариант дарения земельного участка с незавершенным строением в Воронеже

• г. Воронеж

Алексей, г. Воронеж.

Здравтсвуйте! Пожалуйста, порекомендуйте вариант дарения земельного участка с жилым строением, находящимся в стадии незавершенного строительства, без оформления указанного строения. Участок оформлен и учтен согласно действующему законодательству. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы не желаете регистрировать свое право на незавершенный строительством жилой дом, то в договоре дарения будет прописан только земельный участок, т.е. дарить Вы будете его, жилой дом в договоре фигурировать не будет. Но - при регистрации перехода права собственности с Вас потребуют справку БТИ об отсутствии на земельном участке строений......