Порядок получения доли от компании при выходе из ООО и увольнении с должности коммерческого директора - основные правила

• г. Челябинск

Выхожу из ООО компании, должность коммерческого директора. Учредителей трое, все с одинаковым %. Что мне полагается по праву и какой порядок существует для получения своей доли от компании при выходе из ООО и увольнении с должности? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение это нормы ТК РФ и никого отношения к вашему участию в ООО они не имеют, если вы не генеральный директор. Увольняйтесь согласно нормам ТК РФ в общем порядке, подав заявление.

Выход из состава участников ООО возможен, если это не запрещено уставом. При выходе выплачивается стоимость действительной доли, определенной по данным учета ООО. Сроки выплаты определяются Уставом и Законом об ООО. Посему для начала надо видеть ваш устав и потом уже давать какие-либо точные ответы.

Не надо путать выход участника и продажу доли третьему лицу им.